23.04.2018 Учебная практика по специальности Ветеринария

Учебная практика по специальности Ветеринария

С 09.04.18 по 21.04.18 студенты группы 6367 специальности "Ветеринария" факультета СПО под руководством преподавателей Семёновой А.И.,  Казанцевой Т.Г. прошли учебную практику УП. 01.02 Эпизоотология ПМ 01.01. Методики проведения зоогигиенических, профилактических и ветеринарно-санитарных мероприятий. За время прохождения практики ребята освоили методики взятия крови у различных видов животных и птиц,  научились планировать противоэпизоотические мероприятия при инфекционных болезнях животных и методы оценки эффективности проведенных профилактических работ.  Отработали методики проведения дезинфекции, дезинсекции  и дератизации. Научились оформлять соответствующую ветеринарную документацию. Учебная  практика прошла на базе ветеринарной клиники факультета СПО.