Знак вопросаУважаемые абитуриенты!
В этом разделе вы можете задать вопросы о поступлении в НГАУ.

На ваши вопросы отвечают проректор Наумкин Игорь Викторович и специалист по учебно-методической работе приёмной комисси Тимошенко Наталия Юрьевна.

Вопросы приводятся по мере их поступления, одинаковые вопросы от одного отправителя удаляются.

Уважаемые студенты! Ваши вопросы рассматриваются в разделе Студенту.

«ЧаВО» – часто задаваемые вопросы и ответы

Выберите тему









←  1 ... 800  801  802  803  804  805  806  807  808  809  810  811  812  813  814  815  816  817  818  819  820  821  822  823  824  825  826  827  828  829  830  831  832 ... 843  →

Вопрос №329 (Разное)
05.08.2010 Павел

сирот могут принять в университет вне конкурса?????

 
 
 

Ответ специалиста, 05.08.2010, 15:44:

Документы у сирот принимались до 25.06.2010 г. Зачисляются вне конкурса при наличии бюджетных мест.
Вы можете еще подать документы на получение среднего профессионального образования.

Вопрос №328 (Разное)
05.08.2010 Крис

Добрый день! Существуют ли льготы при поступлении в магистратуру?

 
 
 

Ответ специалиста, 06.08.2010, 09:12:

Добрый день, Крис!
Это вторая ступень высшего профессионального образования. О каких льготах идет речь???
_______________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №327 (Разное)
05.08.2010 Вова

Здравствуйте. Я зачислен на бюджет в НГАУ и прохожу двухнедельную практику. Сегодня в приемной комиссии мне сказали, что моей фамилии в приказе нет и нужно чего то ждать. Я позвонил в НГПУ, куда сдавал копии документов, мне сказали, что я стопроцентно прохожу на бюджет и просили принести подлинники сегодня. Почему у вас такая неопределнность и зачем нас привлекают в таком случае к работам?

 
 
 

Ответ специалиста, 06.08.2010, 09:15:

Добрый день, Владимир!
Надо конкретней описать ситуацию и направление подготовки (специальность).
Зачисление во всех вузах идет в 2 этапа. Если Вам в деканате сказали, что вы проходите и направили на практику, значит все нормально и вы будете в приказе 10.08. Не надо раньше времени паниковать.
__________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №326 (Разное)
05.08.2010 Оксана

...Интересует специальность:Бухгалтерский учет, анализ и аудит. В этом году я так понимаю уже слишком поздно ?

 
 
 

Ответ специалиста, 05.08.2010, 14:28:

Что именно слишком поздно? Если Вы о поступлении - на платной основе принимаем документы.

Вопрос №325 (Разное)
05.08.2010 Игорь

А нет возможности поменять приоритет, чтобы попасть во вторую волну и сдать оригинал? Я знаю что в порядке исключения приоритеты меняются во всех вузах, даже после 27 и даже 4 числа.

 
 
 

Вопрос №324 (Разное)
05.08.2010 Оксана

"Лица, имеющие среднее профессиональное образование соответствующего профиля зачисляются по собеседованию на сокращенный срок обучения, в соответствии с особенностями проведения вступительных испытаний, п.10."
Когда проводится собеседование и какой срок обучения ?

 
 
 

Ответ специалиста, 05.08.2010, 12:44:

Добрый день, Оксана!
Сокращенные программы у нас реализуются не по всем направлениям подготовки (специальностям). От этого зависит и срок обучения.
График проведения вступительных испытаний опубликован в разделе "Абитуриенту".
Уточните, какая программа вас интересует.

Вопрос №323 (Разное)
05.08.2010 Евгений

А на Электрификации и Автоматизации тоже нет бюджетных мест ? или вообще нет не на одной профессии на втором курсе бюджетных мест? и через какой промежуток времени я смогу пеперевстись с платного на бюджет?... спасибо

 
 
 

Ответ специалиста, 05.08.2010, 12:50:

Мест вакантных нет. О порядке перевода с платной основы на бюджет, я уже сегодня отвечал. Читайте ответы другим лицам.
___________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №322 (Разное)
05.08.2010 Кирилл

А в каком разделе смотреть?

 
 
 

Ответ специалиста, 05.08.2010, 12:46:

Порядок перевода, отчисления и восстановления!

Вопрос №321 (Разное)
05.08.2010 Евгений

у меня вопрос такой. Я закончил на хорошо первый курс Дальневосточного Гос. Аграрного Университета, на специальность ЭЛЕКТРИФИКАЦИЯ И АТОМАТИЗАЦИЯ С.Х ,на бюджете, могу ли я перевестись к вам на МЕХАНИЗАЦИЮ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА?тоже на бюджет

 
 
 

Ответ специалиста, 05.08.2010, 11:26:

Добрый день, Евгений!
Перевод с сохранением формы обучения возможен при наличии бюджетных мест. К сожалению у нас вакантных мест нет, поэтому Вы сможете продолжить обучение только по договору с оплатой стоимости обучения.
______________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №320 (Разное)
05.08.2010 Кирилл

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, как осуществляется перевод с коммерческого места на бюджет?что для этого нужно?при этом расторгается договор, а есть ли гарантия того, что студент вообще сможет после этого учиться?

 
 
 

Ответ специалиста, 05.08.2010, 11:29:

Добрый день, Кирилл!
Порядок перевода подробно описан в разделе "Справочники" Основные нормативные документы по организации учебного процесса.
______________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

←  1 ... 800  801  802  803  804  805  806  807  808  809  810  811  812  813  814  815  816  817  818  819  820  821  822  823  824  825  826  827  828  829  830  831  832 ... 843  →







Пожалуйста, введите цифровой код, указанный на картинке.